1. ассоциации
  2. сопрано

Ассоциации к слову «сопрано»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «сопрано» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «сопрано» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: доля — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словом «сопрано»

Цитаты из русской классики со словом «сопрано»

  • Они стройно и согласно пели романсы, хоровые песни: у одного чистый, звучный сопрано, у другого прекрасный контральто.
  • В гостиной в это время Таня — сопрано, одна из барышень — контральто и молодой человек на скрипке разучивали известную серенаду Брага.
  • У Ольги низкий грудной голос. У Сани Орловой — бархатное контральто, выработанное в консерватории, где она пробыла целый год по окончании гимназического курса. У Ксении Шепталовой — красивое сопрано. Мы трое, Маруся, Лили Тоберг и я, обладаем совершенно невыработанными дискантами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопрано»

  • СОПРА́НО, нескл., ср. 1. Самый высокий женский голос. Драматическое сопрано. Колоратурное сопрано. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРАНО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопрано»

СОПРА́НО, нескл., ср. 1. Самый высокий женский голос. Драматическое сопрано. Колоратурное сопрано.

Все значения слова «сопрано»

Предложения со словом «сопрано»

  • Писатель пишет роман и по ходу дела соблазняет лишившееся голоса колоратурное сопрано, которое в момент высшего наслаждения вместо стонов снова обретает голос и заливается трелями.

  • Голос певицы широчайшего диапазона позволял ей исполнять партии драматического сопрано и меццо-сопрано.

  • Или, может, если я пну тебя куда следует, подумал я. Чтобы ты неделю пел сопрано.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сопрано»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я