Ассоциации к словосочетанию «синтетические алмазы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «синтетические алмазы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «синтетические алмазы» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «синтетические алмазы»

Значение словосочетания «синтетические алмазы»

  • Синтетические алмазы (также известные как алмазы, созданные в лаборатории или лабораторно выращенные алмазы) — это алмазы, получаемые в результате искусственного процесса, в отличие от натуральных алмазов, создаваемых в результате геологических процессов. Синтетические алмазы также широко известны под именами HPHT-алмазы или CVD-алмазы, названные так в честь двух популярных методов производства синтетических алмазов. HPHT расшифровывается как ''высокие давление и температура (high-pressure high-temperature), а CVD — химическое осаждение из пара (chemical vapor deposition, CVD-процесс). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНТЕТИЧЕСКИЕ АЛМАЗЫ

Афоризмы русских писателей со словом «алмаз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синтетические алмазы»

Синтетические алмазы (также известные как алмазы, созданные в лаборатории или лабораторно выращенные алмазы) — это алмазы, получаемые в результате искусственного процесса, в отличие от натуральных алмазов, создаваемых в результате геологических процессов. Синтетические алмазы также широко известны под именами HPHT-алмазы или CVD-алмазы, названные так в честь двух популярных методов производства синтетических алмазов. HPHT расшифровывается как ''высокие давление и температура (high-pressure high-temperature), а CVD — химическое осаждение из пара (chemical vapor deposition, CVD-процесс).

Все значения словосочетания «синтетические алмазы»

Предложения со словосочетанием «синтетические алмазы»

  • Демонстрация возможностей получения алмазов впечатляла, но, увы, затраты энергии на создание температуры и давления, необходимых для такого получения алмазов, не позволяли рассматривать новую технологию как способ промышленного производства – по расходам на их получение первые синтетические алмазы стоили гораздо дороже, чем алмазы природного происхождения.

  • Конечно, отличить природные алмазы, сформировавшиеся в кимберлитовых трубках, от алмазов, синтезированных, скажем, из наших волос, можно с помощью специального оборудования (например, определив их изотопный состав), но принципиальное значение такая возможность представляет только для алмазов, поступающих на рынок ювелирных изделий (природные алмазы дороже синтетических) – химические и физические свойства синтетических алмазов полностью идентичны свойствам природных камней.

  • Эти два метода и по сей день доминируют в производстве синтетических алмазов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «синтетические алмазы»

Ассоциации к слову «алмаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я