Карта слова «сидение» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «сидение»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизбранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сидение»

Цитаты из русской классики со словом «сидение»

  • Но тут лошади вняли, наконец, очень ревностным понуканиям ямщика, и ковчег тронулся таким резким толчком, что борода говорившего судорожно мотнулась и скрылась в глубине ковчега. При этом мы успели заметить, что он сидел на заднем сидении один, тогда как остальные три его спутника жались самым неудобным образом на передке.
  • Долгое сидение в лодке наскучило, и потому всем хотелось выйти и размять онемевшие члены.
  • Ечкинские нарядные тройки одна за другою подкатывали к старинному строгому подъезду, ярко освещенному, огороженному полосатым тиковым шатром и устланному ковровой дорожкой. Над мокрыми серыми лошадьми клубился густой белый пахучий пар. Юнкера с трудом вылезали из громоздких саней. От мороза и от долгого сидения в неудобных положениях их ноги затекли, одеревенели и казались непослушными: трудно стало их передвигать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидение»

  • СИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сидеть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Сидение за столом. Сидение за книгой, Сидение без дела. Сидение дома. Сидение в тюрьме. Сидение на диете. Места для сидения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидение»

СИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сидеть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Сидение за столом. Сидение за книгой, Сидение без дела. Сидение дома. Сидение в тюрьме. Сидение на диете. Места для сидения.

Все значения слова «сидение»

Предложения со словом «сидение»

  • Спинки задних сидений были опущены, и там, занимая сиденья и багажник, лежал какой-то огромный пакет, похожий на свёрнутую палатку, а цветов никаких не было.

  • Человек из виллы, весь подавшись вперёд, держится обеими руками за спинки передних сидений и напряжённо смотрит на дорогу.

  • До возраста 12 лет ребёнок должен быть обеспечен специальным детским креслом и находится только на заднем пассажирском сидении.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сидение»

Каким бывает «сидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я