Ассоциации к словосочетанию «семена подсолнечника»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «семена подсолнечника» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «семена подсолнечника» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «семена подсолнечника»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семена подсолнечника»

  • — За кого ж принимаете вы русских? — сказал он. — Нет, достопочтенный гость мой! обитатели здешние никому не поклоняются, кроме как иконам своих святых. Балсамины же находятся почти в каждом доме и подсолнечники в каждом саду, потому что других цветов русские почти не держат, а цветы здесь любят. Impatiens hortensis выписан еще недавно семенами из Голландии рассадителем всего полезного и приятного в России. Но любезнейший собеседник наш ждет с нетерпением продолжения вашего рассказа.
  • В антракте этого ужасного происшествия сыграли посольский прием. Из посольского двора вели Поппеля объездом, лучшими улицами, Великою, Варьскою, Красною площадью и главной улицею в городе. Все это убито народом, как подсолнечник семенами. Оставлено только место для проезда посла, его дворян и провожатых. Все окна исписаны живыми лицами, заборы унизаны головами, как в заколдованных замках людоморов, по кровлям рассыпались люди. Вся Москва с своими концами и посадами прилила к сердцу своему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семя»

  • СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЯ

Значение слова «подсолнечник»

  • ПОДСО́ЛНЕЧНИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с крупным желтым соцветием на высоком стебле, разводимое для получения семян, содержащих масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЛНЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «семя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семя»

СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки.

Все значения слова «семя»

Значение слова «подсолнечник»

ПОДСО́ЛНЕЧНИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с крупным желтым соцветием на высоком стебле, разводимое для получения семян, содержащих масло.

Все значения слова «подсолнечник»

Предложения со словосочетанием «семена подсолнечника»

  • Есть много причин, по которым семена подсолнечника можно считать ценным питательным продуктом и почему их следует включить в рацион питания каждого.

  • Ну а после того как вы закончите смеяться, можно начать читать первую главу этой книги, в которой говорится, что употребление в пищу семян подсолнечника оказывает помощь тканям глаза.

  • Очищенные семена подсолнечника теперь можно получить во многих местах, и поэтому нет нужды беспокоиться об их очистке.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «семена подсолнечника»

Ассоциации к слову «семя»

Ассоциации к слову «подсолнечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я