Карта словосочетания «рынок капитала» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «рынок капитала»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «рынок капитала» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «рынок капитала» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «рынок капитала»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рынок капитала»

  • По занятии этого острова сюда бросились купцы из Калькутты, из Сингапура, и некоторые из них убили все свои капиталы, надеясь на близость китайского рынка и на сбыт опиума.
  • У старика Колобова, может быть, весь капитал был не больше двухсот тысяч, в чем Галактион сейчас окончательно убедился, а с такими деньгами трудно бороться на оживившемся хлебном рынке.
  • Запольские капиталы двинулись оптом на хлебный рынок, и среднему купцу становилось невозможным существовать без кредита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рынок капиталов»

  • Рынок капиталов (рынок капитала) — часть финансового рынка, на котором обращаются длинные деньги, то есть денежные средства со сроком обращения более года. На рынке капиталов происходит перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫНОК КАПИТАЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рынок капиталов»

Рынок капиталов (рынок капитала) — часть финансового рынка, на котором обращаются длинные деньги, то есть денежные средства со сроком обращения более года. На рынке капиталов происходит перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы.

Все значения словосочетания «рынок капиталов»

Предложения со словосочетанием «рынок капитала»

  • К таким показателям относятся цены на нефть, газ и нефтепродукты, уровень процентных ставок на международном рынке капитала, складывающиеся соотношения курсов основных мировых валют.

  • Всё это прокладывает дорогу торговым войнам, конкурентной девальвации национальных валют, приводит к свёртыванию мирового рынка капитала, широкому распространению ограничений на валютные операции.

  • Что можно сказать о снижении преград и издержек, связанных с перемещением денег в международном масштабе, то есть о факторе, способствовавшем интеграции глобальных рынков капитала?

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «рынок капитала»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я