Карта слова «руководят» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «руководят»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «руководят» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «руководят» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «руководить»

Цитаты из русской классики со словом «руководят»

  • Пытались было зажечь клоповный завод, но в действиях осаждающих было мало единомыслия, так как никто не хотел взять на себя обязанность руководить ими, — и попытка не удалась.
  • Я должен вам объяснить свои чувства, те, которые руководили мной и будут руководить, чтобы вы не заблуждались относительно меня.
  • — Это денег-то не надо! Ну, это, брат, врешь, я свидетель! Не беспокойтесь, пожалуйста, это он только так… опять вояжирует. [Вояжирует — здесь: грезит, блуждает в царстве снов (от фр. voyager — путешествовать).] С ним, впрочем, это и наяву бывает… Вы человек рассудительный, и мы будем его руководить, то есть попросту его руку водить, он и подпишет. Принимайтесь-ка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководить»

  • РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководить»

РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами.

Все значения слова «руководить»

Предложения со словом «руководить»

  • Центральным отделом руководил человек, считавшийся лучшим в этой отрасли, и отдел стал работать значительно эффективнее.

  • Держится он молодцом, до сих пор остаётся на месте происшествия, отказываясь от госпитализации, лично руководит процессом расследования…

  • Архонты, которые до этого момента могли руководить работой народного собрания, скорее всего, были связаны с фратриями, а ареопагиты, по-видимому, вообще не имели к нему никакого отношения.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «руководят»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я