Ассоциации к словосочетанию «рождественская ёлка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «рождественская ёлка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «рождественская ёлка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к слову «рождественский»

Все ассоциации к слову РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Предложения со словосочетанием «рождественская ёлка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождественская ёлка»

  • Самгин молча кивнул головой. Он чувствовал себя физически усталым, хотел есть, и ему было грустно. Такую грусть он испытывал в детстве, когда ему дарили с рождественской елки не ту вещь, которую он хотел иметь.
  • В Вологде мы жили на Калашной улице в доме купца Крылова, которого звали Василием Ивановичем. И это я помню только потому, что он бывал именинник под Новый год и в первый раз рождественскую елку я увидел у него. На лето мы уезжали с матерью и дедом в имение «Светелки», принадлежащее Наталии Александровне Назимовой.
  • В клубе была рождественская елка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рождественская ёлка»

  • Рождественская ёлка — традиционный атрибут празднования Рождества во многих странах мира. Возник в средневековой германской традиции, а с XIX века получил популярность в России, англосаксонском мире и многих других странах. Рождественская ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах и на улицах. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рождественская ёлка»

Рождественская ёлка — традиционный атрибут празднования Рождества во многих странах мира. Возник в средневековой германской традиции, а с XIX века получил популярность в России, англосаксонском мире и многих других странах. Рождественская ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах и на улицах.

Все значения словосочетания «рождественская ёлка»

Предложения со словосочетанием «рождественская ёлка»

  • Дедушка пошёл в сарай за большим глиняным горшком, в который они поставят рождественскую ёлку.

  • Известно, что с начала XIX века украшенные рождественские ёлки стали устанавливаться в домах петербургских немцев, перенёсших на новую родину обычаи своей страны.

  • Уже на протяжении 1840-х годов рождественские ёлки в петербургских русских аристократических, а затем и просто состоятельных семьях становятся достаточно распространённым явлением.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «рождественская ёлка»

Ассоциации к слову «рождественский»

Ассоциации к слову «ёлка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я