Ассоциации к словосочетанию «рентгеновские лучи»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «рентгеновские лучи» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «рентгеновские лучи» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «рентгеновские лучи»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рентгеновские лучи»

  • Электричество долгое время было только «курьезным» явлением природы, не имеющим никакого практического значения; если бы Грэй, Гальвани, Фарадей и прочие его исследователи не руководствовались правилом: «наука для науки», то мы не имели бы теперь ни телеграфа, ни телефона, ни рентгеновских лучей, ни электромоторов.
  • — А какую прекрасную публичную лекцию в пользу этого общества прочел у нас недавно Осьмериков, Алексей Кузьмич, — обратилась Марья Михайловна к Токареву. — О рентгеновских лучах… Это учитель гимназии нашей, — такой талантливый человек, удивительно! И как его дети любят! Вот, если бы у нас все такие учителя были, я бы не боялась отдать Коку в гимназию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рентгеновские лучи»

  • Рентгеновские лучи — невидимые лучи, представляющие собой один из видов электромагнитных волн, подобных световым, но более коротких и способных проникать через многие непрозрачные предметы. [По имени нем. физика Röntgen, открывшего их в 1895 г.] См. также рентгеновский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания РЕНТГЕНОВСКИЕ ЛУЧИ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рентгеновские лучи»

Рентгеновские лучи — невидимые лучи, представляющие собой один из видов электромагнитных волн, подобных световым, но более коротких и способных проникать через многие непрозрачные предметы. [По имени нем. физика Röntgen, открывшего их в 1895 г.] См. также рентгеновский.

Все значения словосочетания «рентгеновские лучи»

Предложения со словосочетанием «рентгеновские лучи»

  • Во время войны она обучала военных медиков применению радиологии, например, обнаружению с помощью рентгеновских лучей шрапнели в теле раненого.

  • Очень полезно здесь будет отметить, что мода на флюороскопию началась уже тогда, когда американские врачи и учёные хорошо знали, что воздействие рентгеновских лучей вредно.

  • Рентгеновские лучи могут проходить сквозь предметы, потому что у них очень короткая длина волн. Чем короче длина волн, тем сильнее их проникающая сила.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «рентгеновские лучи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я