Карта словосочетания «река времени» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «река времени»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «река времени» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «река времени» ассоциируется со словами

Предложения со словосочетанием «река времени»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «река времени»

  • Кстати ж перед ним очутилась лодочка; он занес в нее ногу, и хотя по неловкости споткнулся и ушибся довольно сильно, так что некоторое время не знал, где что находится, однако справился и, сев на лавочку, поплыл по той самой большой реке, которая в виде Реки Времен протекает на карте на стене Николаевской гимназии, в Царьград.
  • Они тем легче могли успеть в своем намерении, что в это время своеволие глуповцев дошло до размеров неслыханных. Мало того что они в один день сбросили с раската и утопили в реке целые десятки излюбленных граждан, но на заставе самовольно остановили ехавшего из губернии, по казенной подорожной, чиновника.
  • Громадные кучи мусора, навоза и соломы уже были сложены по берегам и ждали только мания, чтобы исчезнуть в глубинах реки. Нахмуренный идиот бродил между грудами и вел им счет, как бы опасаясь, чтоб кто-нибудь не похитил драгоценного материала. По временам он с уверенностию бормотал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реки времён»

  • «Ре́ки времён» — первый номерной альбом рок-группы «Кипелов», выпущенный 6 октября 2005 года. Записан на московской студии Гигант Рекорд. Альбом не стал первым сольным альбомом Валерия Кипелова, — в 1997 году был выпущен альбом «Смутное время» — но стал первым с момента создания группы «Кипелов». (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕКИ ВРЕМЁН

Афоризмы русских писателей со словом «река»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реки времён»

«Ре́ки времён» — первый номерной альбом рок-группы «Кипелов», выпущенный 6 октября 2005 года. Записан на московской студии Гигант Рекорд. Альбом не стал первым сольным альбомом Валерия Кипелова, — в 1997 году был выпущен альбом «Смутное время» — но стал первым с момента создания группы «Кипелов».

Все значения словосочетания «реки времён»

Предложения со словосочетанием «река времени»

  • История более иных наук связана с течением реки времени. И потому временной стержень – основа каждого исторического исследования…

  • Но если в мире нет ничего постоянного, то как же человечество может не позволить реке времени унести себя в безбрежное море вечности?

  • Подумайте о своей жизни, вспомните сегодняшний день и двигайтесь по реке времени вспять.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «река времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я