РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок. (Малый академический словарь, МАС)
ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)
РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.
Все значения слова «ребята»ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).
Все значения слова «идти»Несколько минут ребята шли молча, пока не дошли до лифта, на котором можно было подняться на поверхность.
Временами ребята шли цепочкой, аккуратно раздвигая низкие ветви, чтоб те не хлестали идущих позади, временами разбредались в стороны, стараясь не упускать друг друга из виду.
Ребята шли следом, во всяком случае, было прекрасно слышно, как кто-то топал вслед за нами.