Карта слова «реактивы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «реактивы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «реактивы» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «реактивы» ассоциируется со словами

Предложения со словом «реактив»

Цитаты из русской классики со словом «реактивы»

  • Решимость эта заключалась в том, чтобы исследовать в самом источнике, узнать от чистых сердцем и нищих духом (сии суть столпы), нужны ли помпадуры. В каких отношениях находится к этому источнику практика помпадурская и в каких — практика законов? которая из них имеет перевес? в каком смысле — в смысле ли творческом, или просто в смысле реактива, производящего баламут?
  • Моралисты и философы, аскеты и мистики привыкли презирать чувственность, и самое слово получило ассоциации и привкусы, которые нелегко забываются: для одних она есть греховное, плотское пленение духа, нечто во всяком случае подлежащее преодолению, для других она есть скверная, хотя и неустранимая, примесь, которою загрязняется чистота трансцендентальных или логических схем, необходимый трамплин для мышления, или тот неразложимый осадок, который остается на дне гносеологической реторты и не улетучивается ни от каких идеалистических реактивов.
  • Папа очень радовался моему намерению изучать медицину. Он привел в порядок и расширил свою лабораторию, выписал от Феррейна массу новой химической посуды, колб, реторт, бюреток, разных химических веществ и реактивов. Я усиленно изучал английский язык и брал уроки у англичанки, жившей в Туле в одном богатом семействе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реактив»

  • РЕАКТИ́В, -а, м. Хим. Вещество, вызывающее определенную характерную реакцию в соединении с другим веществом и тем самым позволяющее обнаружить наличие последнего в данном составе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реактив»

РЕАКТИ́В, -а, м. Хим. Вещество, вызывающее определенную характерную реакцию в соединении с другим веществом и тем самым позволяющее обнаружить наличие последнего в данном составе.

Все значения слова «реактив»

Предложения со словом «реактив»

  • При длительном хранении химических реактивов всегда происходит небольшая утечка, а отравляющие вещества, попадающие в атмосферу в исключительно малых дозах, благотворно действуют на здоровье людей.

  • Для изучения внутреннего строения нервной системы необходимо предварительно обрабатывать её различными реактивами, которые далеко не безвредны для такой нежной ткани.

  • Воздействовав потом на клетки другим набором реактивов, он заставлял их развиваться в нейроны.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «реактивы»

Какими бывают «реактивы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я