Ассоциации к словосочетанию «различные государства»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «различные государства» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «различные государства» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «различные государства»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные государства»

  • Блаженство гражданское в различных видах представиться может. Блаженно государство, говорят, если в нем царствует тишина и устройство. Блаженно кажется, когда нивы в нем не пустеют и во градех гордые воздымаются здания. Блаженно, называют его, когда далеко простирает власть оружия своего и властвует оно вне себя не токмо силою своею, но и словом своим над мнением других. Но все сии блаженства можно назвать внешними, мгновенными, преходящими, частными и мысленными.
  • Но только, конечно, Газовый Колокол значительно более совершенный аппарат — с применением различных газов, и затем — тут, конечно, уже не издевательство над маленьким беззащитным животным, тут высокая цель — забота о безопасности Единого Государства, другими словами, о счастии миллионов.
  • «К несчастью, несомненно то, что при теперешнем устройстве большинства европейских государств, удаленных друг от друга и руководимых различными интересами, совершенное прекращение войны есть мечта, которой было бы опасно утешаться. Однако некоторые принятые всеми более разумные законы и постановления при этих дуэлях между народами могли бы значительно уменьшить ужасы войны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Предложения со словосочетанием «различные государства»

  • В ходе изучения систем права различных государств в разные периоды времени формируется научно-юридическая основа для исследования отдельных отраслей права разных народов.

  • В настоящее время международные акты стали частью правовой системы различных государств.

  • Законодательство различных государств может предусматривать и иные варианты альтернативных мер реагирования на преступление.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «различные государства»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я