Прошло несколько лет, и вот они лежат под тёплым утренним дождём – он, двое друзей и шесть работников ранчо – в канавах по обеим сторонам от естественного выхода из леса.
Выдержки из русской классики со словосочетанием «работники ранчо»
Расстроено оно было скотскими падежами, плутами приказчиками, неурожаями, повальными болезнями, истребившими лучших работников, и, наконец, бестолковьем самого помещика, убиравшего себе в Москве дом в последнем вкусе и убившего на эту уборку все состояние свое до последней копейки, так что уж не на что было есть.
— Да уж в работниках не будете иметь недостатку. У нас целые деревни пойдут в работы: бесхлебье такое, что и не запомним. Уж вот беда-то, что не хотите нас совсем взять, а отслужили бы верою вам, ей-богу, отслужили. У вас всякому уму научишься, Константин Федорович. Так прикажите принять в последний раз.
Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью.
В пустой и бесцельной толчее, которую мы все называем жизнью, есть только одно истинное безотносительное счастье: удовлетворение работника, когда он, погруженный в свой труд, забывает все мелочи жизни и потом, окончив его, может сказать себе с гордостью: «да, сегодня я создал благое».
Был бы у неё конь или дерзкий работник ранчо, она могла бы принять вызов, как воин.
Достаточно для того, чтобы работники ранчо ворчали по поводу дополнительной работы во время сбора урожая.
Прошло несколько лет, и вот они лежат под тёплым утренним дождём – он, двое друзей и шесть работников ранчо – в канавах по обеим сторонам от естественного выхода из леса.