Карта слова «пучки» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пучки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пучки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пучки» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрагироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пучок»

Цитаты из русской классики со словом «пучки»

  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • Они хранили в жизни мирной // Привычки милой старины; // У них на масленице жирной // Водились русские блины; // Два раза в год они говели; // Любили круглые качели, // Подблюдны песни, хоровод; // В день Троицын, когда народ // Зевая слушает молебен, // Умильно на пучок зари // Они роняли слезки три; // Им квас как воздух был потребен, // И за столом у них гостям // Носили блюда по чинам.
  • Пока он рассказывал, Самгин присмотрелся и увидал, что по деревне двигается на околицу к запасному магазину густая толпа мужиков, баб, детей, — двигается не очень шумно, а с каким-то урчащим гулом; впереди шагал небольшой, широкоплечий мужик с толстым пучком веревки на плече.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пучки»

  • Пучки́ (до 1948 г. Сары́-Кипча́к; укр. Пучки, крымско-тат. Sarı Qıpçaq, Сары Къыпчакъ) — исчезнувшее село в Раздольненском районе Республики Крым, располагавшееся на западе района, у границы с Черноморским, в степной части Крыма, примерно в 3,5 км юго-восточнее современного села Котовское. (Википедия)

    Все значения слова ПУЧКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучки»

Пучки́ (до 1948 г. Сары́-Кипча́к; укр. Пучки, крымско-тат. Sarı Qıpçaq, Сары Къыпчакъ) — исчезнувшее село в Раздольненском районе Республики Крым, располагавшееся на западе района, у границы с Черноморским, в степной части Крыма, примерно в 3,5 км юго-восточнее современного села Котовское.

Все значения слова «пучки»

Предложения со словом «пучок»

  • Я поднял палку, и мне казалось, будто я держу меч. Высокие пучки травы будто превратились в скелетов. Стриженая трава стала пауками.

  • Она отличалась неброской внешностью, полным отсутствием макияжа, серого цвета глазами и собранными в тугой пучок волосами.

  • В класс вошла старая женщина с убранными в тугой пучок седыми волосами и в привычных очках.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пучки»

Какими бывают «пучки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я