Карта слова «путём» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «путём»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «путём» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «путём» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Синонимы к слову «путем»

Все синонимы к слову ПУТЕМ

Предложения со словом «путём»

Цитаты из русской классики со словом «путём»

  • То ли дело господа! Живут как вздумается, ни на что им запрета нет. И таиться им не в чем, потому что они в свою пользу закон отмежевали. А рабам нет закона; в беззаконии они родились, в беззаконии и умереть должны, и если по временам пытаются окольным путем войти в заповедную область, осеняемую законом, то господа не находят достаточной казни, которая могла бы искупить дерзновенное посягательство.
  • Только здесь я узнал, что обычно все люди ходят с Тумнина на Хунгари по реке Мули. Это наиболее легкая и прямая дорога; по реке же Акур никто не ходит, потому что верховья ее совпадают с истоками Хунгари. Хотя это была кружная дорога и она в значительной степени удлиняла мой путь, но все же я выбрал именно ее, как новый и оригинальный маршрут, тогда как по Мули проходила дорога, избитая многими путешественниками и хорошо описанная Д. Л. Ивановым.
  • Благодаря этим случайно сложившимся условиям, удача так и плывет навстречу захудалой семье. Первые удачники, бодро выдержавши борьбу, в свою очередь воспитывают новое чистенькое поколение, которому живется уже легче, потому что главные пути не только намечены, но и проторены. За этим поколением вырастут еще поколения, покуда, наконец, семья естественным путем не войдет в число тех, которые, уже без всякой предварительной борьбы, прямо считают себя имеющими прирожденное право на пожизненное ликование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путём»

  • ПУТЁМ1, нареч. Разг. Надлежащим образом, как следует.

    ПУТЁМ2, предлог с род. п. Посредством, с помощью. Создать новый сорт пшеницы путем скрещивания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «путём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путём»

ПУТЁМ1, нареч. Разг. Надлежащим образом, как следует.

ПУТЁМ2, предлог с род. п. Посредством, с помощью. Создать новый сорт пшеницы путем скрещивания.

Все значения слова «путём»

Предложения со словом «путём»

  • Я здесь указала, что изменения в позвоночнике фиксированные, но это вовсе не означает, что обратного пути развития нет и всё, что остаётся, – опустить руки и ждать.

  • Так впервые пересеклись жизненные пути двух великих полководцев.

  • Запасшись таким образом водой, кореньями и зерном, я расстался с гостеприимными неграми и в течение ещё одиннадцати дней продолжал путь в прежнем направлении, не приближаясь к берегу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «путём»

Синонимы к слову «путем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я