Ассоциации к словосочетанию «психологическая коррекция»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «психологическая коррекция» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «психологическая коррекция» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «психологическая коррекция»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая коррекция»

  • — То есть вы этим выражаете, что я хлопочу в свой карман. Не беспокойтесь, Родион Романович, если б я хлопотал в свою выгоду, то не стал бы так прямо высказываться, не дурак же ведь я совсем. На этот счет открою вам одну психологическую странность. Давеча я, оправдывая свою любовь к Авдотье Романовне, говорил, что был сам жертвой. Ну так знайте же, что никакой я теперь любви не ощущаю, н-никакой, так что мне самому даже странно это, потому что я ведь действительно нечто ощущал…
  • А как ты думаешь, по характеру нашей юриспруденции, примут или способны ль они принять такой факт, — основанный единственно только на одной психологической невозможности, на одном только душевном настроении, — за факт неотразимый и все обвинительные и вещественные факты, каковы бы они ни были, разрушающий?
  • — Я рассматривал, помнится, психологическое состояние преступника в продолжение всего хода преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «психологическая коррекция»

  • Психологи́ческая корре́кция (психокорре́кция) — один из видов психологической помощи (среди других: психологическое консультирование, психологический тренинг, психотерапия); деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия; а также — деятельность, направленная на формирование у человека нужных психологических качеств для повышения его социализации и адаптации к изменяющимся жизненным условиям. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая коррекция»

Психологи́ческая корре́кция (психокорре́кция) — один из видов психологической помощи (среди других: психологическое консультирование, психологический тренинг, психотерапия); деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия; а также — деятельность, направленная на формирование у человека нужных психологических качеств для повышения его социализации и адаптации к изменяющимся жизненным условиям.

Все значения словосочетания «психологическая коррекция»

Предложения со словосочетанием «психологическая коррекция»

  • Условно можно выделить четыре основных периода развития методов психологической коррекции детей и подростков с нарушениями в развитии.

  • Цели и задачи психологической коррекции детей и подростков не должны ограничиваться только актуальными проблемами у детей, целесообразно ориентироваться на ближайший прогноз развития.

  • При оценке эффективности психологической коррекции необходимо использовать разнообразные методы в зависимости от поставленных психокоррекционных задач.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «психологическая коррекция»

Ассоциации к слову «коррекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я