Ассоциации к словосочетанию «психическое развитие»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «психическое развитие» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «психическое развитие» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «психическое развитие»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическое развитие»

  • Основная мысль оккультизма, именно, что область возможного и доступного человеку опыта и количественно и качественно может быть углублена и расширена путем соответствующей психической тренировки, «развития высших способностей», сама по себе еще не приводит непременно к имманентизму.
  • — Да, мой дружок, — тихо и с расстановкой проговорила я, — вы, гг. сочинители, научили меня"психическому анализу". Ты увидишь, какие успехи я сделала в русском стиле. У меня уже нет"смеси французского с нижегородским", с тех пор, как вы занялись моим развитием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «задержка психического развития»

  • Заде́ржка психи́ческого разви́тия (сокр. ЗПР) — нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера) отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. ЗПР как психолого-педагогический диагноз ставился только в дошкольном и младшем школьном возрасте, если к окончанию этого периода оставались признаки недоразвития психических функций, то говорили уже о конституциональном инфантилизме или об умственной отсталости. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДЕРЖКА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Значение слова «психический»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задержка психического развития»

Заде́ржка психи́ческого разви́тия (сокр. ЗПР) — нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера) отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. ЗПР как психолого-педагогический диагноз ставился только в дошкольном и младшем школьном возрасте, если к окончанию этого периода оставались признаки недоразвития психических функций, то говорили уже о конституциональном инфантилизме или об умственной отсталости.

Все значения словосочетания «задержка психического развития»

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Предложения со словосочетанием «психическое развитие»

  • Изучение закономерностей психического развития ребёнка составляет основной предмет детской психологии.

  • В следующей главе этого раздела даётся подробное описание работы с детьми с общей задержкой психического развития, а также находящихся на лечении в онкологических клиниках.

  • Следствием этих особенностей психического развития человека было возникновение социоантропоморфического мировоззрения, представляющего проецирование на все явления мироздания свойств, присущих самому человеку.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «психическое развитие»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я