Карта слова «прошитый» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «прошитый»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «прошитый» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «прошитый» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллирентген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «прошитый»

Цитаты из русской классики со словом «прошитый»

  • Книжка — десть писчей бумаги, сложенной ввосьмеро, где нужно разрезанной и прошитой посредине только раз, отчего книжка топырится, распадается, распирается, разрывается — вроде меня в моих пикеях и шевиотах — как я ни пытаюсь ее сдвинуть, все свободное от писания время сидя на ней всем весом и напором, а на ночь кладя на нее мой любимый булыжник — с искрами.
  • — А пунцовая лента, а прическа, с длинной, небрежно брошенной прядью волос на плечо, а пояс с этим изящным бантом, ботинки, прошитые пунцовым шелком! У тебя бездна вкуса, Вера, я восхищаюсь!
  • Череп его оброс густейшей массой седых курчавых волос, круглое, румяное лицо украшали овечьи глаза, красный нос и плотные, толстые, черные усы, красиво прошитые серебряной нитью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прошитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прошитый»

ПРОШИ'ТЫЙ, ая, ое; -ши́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прошить в 1 и 2 знач.

Все значения слова «прошитый»

Предложения со словом «прошитый»

  • На кухне у нас шторы в шотландскую клетку, прошитые золотыми нитями, из каждого угла торчат вездесущие фарфоровые балерины, но, несмотря на всё это, здесь сейчас очень уютно.

  • С повреждёнными хвостами, поломанными крыльями или прошитыми пулями кабинами, они тяжело приземлялись на лётные полосы, с трудом тормозили, а порой и вовсе заваливались на бок или утыкались носом в землю.

  • Левая нога, прошитая очередью из бионического автомата, распухла, почернела, мышцы под воздействием токсина превратились в дряблый студень.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «прошитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я