Карта слова «прочитать» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «прочитать»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «прочитать» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «прочитать» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «прочитать»

Цитаты из русской классики со словом «прочитать»

  • Однажды, прочитав проспект какого-то эфемерного журнальчика, он послал туда стихотворение. Оно было принято и даже, кажется, напечатано, но журнальчик исчез, не выслав поэту ни гонорара, ни даже печатного экземпляра стихов. Ободренный все-таки этим сомнительным «успехом», брат выбрал несколько своих творений, заставил меня тщательно переписать их и отослал… самому Некрасову в «Отечественные записки».
  • Он мне показал бумаги, какие сам писал до моего приезда в Лондон. Я прочитал и увидел, что… ни за что не напишу так, как они написаны, то есть таким строгим, точным и сжатым стилем: просто не умею!
  • Самгин вспомнил, что в детстве он читал «Калевалу», подарок матери; книга эта, написанная стихами, которые прыгали мимо памяти, показалась ему скучной, но мать все-таки заставила прочитать ее до конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочитать»

  • ПРОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прочи́танный, -тан, -а, -о; деепр. прочита́в; сов., перех. (несов. прочитывать и читать). 1. также с придаточным дополнительным. Читая, воспринять что-л. написанное, напечатанное, произнося вслух или воспроизводя про себя. Прочитать слово. Прочитать статью. Прочитать газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прочитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочитать»

ПРОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прочи́танный, -тан, -а, -о; деепр. прочита́в; сов., перех. (несов. прочитывать и читать). 1. также с придаточным дополнительным. Читая, воспринять что-л. написанное, напечатанное, произнося вслух или воспроизводя про себя. Прочитать слово. Прочитать статью. Прочитать газету.

Все значения слова «прочитать»

Предложения со словом «прочитать»

  • Вы можете прочитать книгу целиком или обратиться к тому разделу, который считаете наиболее актуальным.

  • Например, мы можем прочитать книгу где угодно и когда угодно.

  • Если для вас, как и для меня, важно понимать внутреннее устройство чего-либо, перед тем как непосредственно приступить к работе, то вам стоит внимательно прочитать первую главу и только потом переходить ко второй.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «прочитать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я