Ассоциации к словосочетанию «профессиональное образование»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «профессиональное образование» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «профессиональное образование» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «профессиональное образование»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональное образование»

  • Развивая свою мысль, он доказывал, как дважды два четыре, что заводы должны быть обложены вчетверо больше, чем теперь, что должны быть обеспечены на счет заводовладельца все искалеченные на заводской работе, изработавшиеся и сироты, что он притянет заводовладельца по поводу профессионального образования и т. д.
  • Политические парламенты — выродившиеся говорильни — будут заменены деловыми профессиональными парламентами, собранными на основах представительства реальных корпораций, которые будут не бороться за политическую власть, а решать жизненные вопросы, решать, например, вопросы сельского хозяйства, народного образования и т. п. по существу, а не для политики.
  • Демократии связаны с господством буржуазного слоя, с индустриально-капиталистической системой, отстаивающей свои интересы, с образованием слоя профессиональных политиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «профессиональное образование»

  • Профессиона́льное образова́ние — процесс и результат профессионального становления и развития личности, сопровождающийся овладением установленными знаниями, умениями, навыками и педагогическими компетенциями по конкретным специальностям и профессиям. (А. Н. Лейбович) (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональное образование»

Профессиона́льное образова́ние — процесс и результат профессионального становления и развития личности, сопровождающийся овладением установленными знаниями, умениями, навыками и педагогическими компетенциями по конкретным специальностям и профессиям. (А. Н. Лейбович)

Все значения словосочетания «профессиональное образование»

Предложения со словосочетанием «профессиональное образование»

  • В 2021 году мы поставили новый рекорд – 60 % выпускников 9-х классов не продолжили обучение в школе, а ушли в систему среднего профессионального образования.

  • К квалификационному экзамену допускается претендент, получивший высшее образование в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования.

  • Ещё одно важное право – это право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «профессиональное образование»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я