Ассоциации к словосочетанию «прогулки по городу»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «прогулки по городу» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «прогулки по городу» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «прогулки по городу»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогулки по городу»

  • Приход на рейд. — Малайцы и индийцы. — Прогулка по городу и окрестностям. — Европейский, малайский и китайский кварталы. — Продажа опиума. — Ананасы, мангу и мангустаны. — Кокосовые орехи. — Значение Сингапура. — Кумирни. — Купец Вампоа и его вилла.
  • Она жила у бойкой дамы и по целым дням разъезжала с нею и со всем разрезвившимся обществом в прогулках по городу, участвовала в увеселениях, в танцах.
  • Теперь, во время прогулок по городу, он готов был целые часы стоять против строящегося дома, наблюдая, как из малого растет к небу огромное; ноздри его дрожали, внюхиваясь в пыль кирпича и запах кипящей извести, глаза становились сонными, покрывались пленкой напряженной вдумчивости, и, когда ему говорили, что неприлично стоять на улице, он не слышал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Предложения со словосочетанием «прогулки по городу»

  • А в некоторых профессиях, особенно творческих, решать задачи намного эффективнее не перед компьютером, а во время прогулки по городу или в парке на скамейке.

  • Создайте настроение соответствующее этому месту, предусмотрите возможность свободных, бесцельных прогулок по городу, посидите в кафе, побродите по его улицам вдали от центра, пообщайтесь с его жителями.

  • Качественный компакт в кармане может служить неплохим выбором для прогулок по городу налегке, когда хочется пройтись и попутно сделать несколько фотозарисовок, не привлекая внимание окружающих.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «прогулки по городу»

Ассоциации к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я