Ассоциации к словосочетанию «приватизационный чек»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «приватизационный чек» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «приватизационный чек» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Синонимы к словосочетанию «приватизационный чек»

Все синонимы к словосочетанию ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК

Предложения со словосочетанием «приватизационный чек»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приватизационный чек»

  • Мне вздумалось завернуть под навес, где стояли наши лошади, посмотреть, есть ли у них корм, и притом осторожность никогда не мешает: у меня же была лошадь славная, и уж не один кабардинец на нее умильно поглядывал, приговаривая: «Якши тхе, чек якши!» [Хороша, очень хороша! (тюрк.)]
  • В Ванкувере Грэя поймало письмо матери, полное слез и страха. Он ответил: «Я знаю. Но если бы ты видела, как я; посмотри моими глазами. Если бы ты слышала, как я; приложи к уху раковину: в ней шум вечной волны; если бы ты любила, как я, — все, в твоем письме я нашел бы, кроме любви и чека, — улыбку…» И он продолжал плавать, пока «Ансельм» не прибыл с грузом в Дубельт, откуда, пользуясь остановкой, двадцатилетний Грэй отправился навестить замок.
  • Тот — делать нечего — при свидетелях поданную ему бумагу принял и, чтобы освободить себя от обязательств о невыезде, немедленно же сполна и с процентами уплатил чеком весь долг свой старушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «приватизационный чек»

  • Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации. Получил неофициальное название «ваучер». Использовался в Российской Федерации с января 1992 года как инструмент разгосударствления и передачи государственных и муниципальных предприятий в частную собственность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приватизационный чек»

Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации. Получил неофициальное название «ваучер». Использовался в Российской Федерации с января 1992 года как инструмент разгосударствления и передачи государственных и муниципальных предприятий в частную собственность.

Все значения словосочетания «приватизационный чек»

Предложения со словосочетанием «приватизационный чек»

  • За 25 рублей каждый россиянин мог получить приватизационный чек номиналом 10 тысяч рублей.

  • Либо увольнение с предприятия за нарушение трудовой дисциплины, либо продать приватизационный чек директору за назначенную им цену.

  • Реально, приватизационный чек должен стоить значительно больше, чем десять тысяч рублей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «приватизационный чек»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я