Ассоциации к словосочетанию «предоставлял помещение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «предоставлял помещение» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «предоставлял помещение» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «предоставлял помещение»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предоставлял помещение»

  • Я не думаю отвергать, что при власти, данной правительством помещикам, им очень легко насиловать дочерей и жен своих крепостных. Притеснениями и наказаниями помещик всегда добьется того, что найдутся отцы и мужья, которые будут предоставлять ему дочерей и жен, точно так же, как тот достойный французский дворянин в «Записках Пеню», который в XVIII столетии просил, как об особенной милости, о помещении своей дочери в Parc aux cerfs [Олений парк (фр.).].
  • Он очень скоро освоился в новом своем помещении, благодаря той свободе, какую предоставила ему внимательная хозяйка.
  • Но как мы уже были не кадеты, то корпус находил невозможным предоставить в наше пользование ни одного из помещений, отведенных кадетам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предоставить»

  • ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТАВИТЬ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «предоставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предоставить»

ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово.

Все значения слова «предоставить»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Предложения со словосочетанием «предоставлял помещение»

  • Не все заведения в состоянии предоставить помещение и обслуживание на многочасовой коктейль, следующий за ужином, музыку и танцы до глубокой ночи.

  • Например, стул решает логическую задачу комфортного поддержания тела в положении сидя; телефон решает логическую задачу приёма передачи звука на расстоянии; кафе решает задачу накормить и напоить клиента, а также предоставить помещение для отдыха, приёма пищи или проведения переговоров; питьевая вода решает задачу утолить жажду клиента.

  • Даже если подвоха нет, и собственник добросовестно подошёл к делу и предоставил помещение в лучшем виде, всё равно дешёвое – плохое, неценное, то, что не ценят.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «предоставлял помещение»

Ассоциации к слову «предоставить»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я