Ассоциации к словосочетанию «праздничный тортик»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «праздничный тортик» ассоциируются слова
Словосочетание «праздничный тортик»
ассоциируется со
словами
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: знаменательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Мужские ассоциации к словосочетанию «праздничный тортик»
Женские ассоциации к словосочетанию «праздничный тортик»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «праздничный тортик»
Синонимы к слову «праздничный»
Синонимы к слову «тортик»
Предложения со словосочетанием «праздничный тортик»
- Впрочем, я тогда тоже выглядела далеко не праздничным тортиком, поэтому придираться к внешности случайных людей с моей стороны было бы свинством.
- К тому времени как я вечером пришла на праздничный тортик, пара-тройка студентов уже были полны сахаром по самые уши, отчего носились по центру, забирались на балки под крышей, катались на роликах и переворачивали дом вверх дном от бурлившей энергии внутри!
- И, не долго думая, она скинула со шкафчика зубочистки, спички, тонкие свечки для праздничного тортика и салфетки.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «праздничный тортик»
- А вот и он — измученный // Бурлак! походкой праздничной // Идет, рубаха чистая, // В кармане медь звенит.
- А день сегодня праздничный, // Куда пропал народ?..» // Идут селом — на улице // Одни ребята малые, // В домах — старухи старые, // А то и вовсе заперты // Калитки на замок.
- В толпе горластой, праздничной // Похаживали странники, // Прокликивали клич: // «Эй! нет ли где счастливого?
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «праздничный»
Сочетаемость слова «тортик»
Значение слова «праздничный»
Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»
- Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
- Время это <весна> самое веселое; вид возрождающейся природы благотворно действует на самого сонливого человека; все принимает какой-то необычный, праздничный оттенок, все одевается радужными цветами.
- Ты знаешь, наверное, все-таки родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.
Все значения слова «праздничный»
1. кулин. уменьш.-ласк. к торт
Все значения слова «тортик»
Впрочем, я тогда тоже выглядела далеко не праздничным тортиком, поэтому придираться к внешности случайных людей с моей стороны было бы свинством.
К тому времени как я вечером пришла на праздничный тортик, пара-тройка студентов уже были полны сахаром по самые уши, отчего носились по центру, забирались на балки под крышей, катались на роликах и переворачивали дом вверх дном от бурлившей энергии внутри!
И, не долго думая, она скинула со шкафчика зубочистки, спички, тонкие свечки для праздничного тортика и салфетки.
- (все предложения)