Карта слова «починять» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «починять»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «починять» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «починять» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиноцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «починять»

Цитаты из русской классики со словом «починять»

  • — Здесь, за недостатком женщин, мужик сам и пашет, и стряпает, и корову доит, и белье починяет, — говорил мне барон А. Н. Корф, — и уж если к нему попадет женщина, то он крепко держится за нее. Посмотрите, как он наряжает ее. Женщина у ссыльных пользуется почетом.
  • Как раз в это время в избе работали поденщики: старик портной в страшных очках кроил из лохмотьев жилетку, и два молодых парня валяли из шерсти валенки; Кирьяк, которого уволили за пьянство и который жил теперь дома, сидел рядом с портным и починял хомут.
  • Егорыч починял замки, пистолеты, детские велосипеды, не отказывался чинить дешевые стенные часы, делал за четвертак коньки, но эту работу он презирал и считал себя специалистом по части музыкальных инструментов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «починять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «починять»

ПОЧИНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к починить (в 1 знач.).

Все значения слова «починять»

Предложения со словом «починять»

  • Зная ещё со вчерашнего дня, что наутро их должны выписать из больницы, для того чтобы починять машину, они проснулись ни свет ни заря и стали требовать, чтобы их немедленно выписали.

  • Если отчёт предоставлен очень общий, требуйте предоставления смет, документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ, найма сотрудников, которые что-то в вашем доме починяли и так далее.

  • Но в итоге, садовник как-то ненавязчиво ушёл от разговора о проклятии, роком нависшем над невестами, отделавшись общим «Моя хата с краю, я тут просто примус починяю».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «починять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я