Ассоциации к словосочетанию «посадочный талон»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «посадочный талон» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «посадочный талон» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «посадочный талон»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочный талон»

Значение словосочетания «посадочный талон»

  • Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочный талон»

Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта.

Все значения словосочетания «посадочный талон»

Предложения со словосочетанием «посадочный талон»

  • Вы стоите в очереди на таможне, и сейчас надо будет предъявить посадочный талон.

  • Вы можете сами, отвечая на вопросы на дисплее, зарегистрировать себя на рейс, и получить посадочный талон.

  • Познакомившись с компанией, я сразу увидел тонны возможностей представления предложений на телеэкраны перед зрителями поневоле (авиапассажиров в аэропорту), на их распечатанных посадочных талонах, в присланных по электронной почте подтверждениях, смартфонах и разделах личных сообщений: ведь компания знает, где мы живём, куда мы собираемся отправиться, где мы были, где у нас пересадка, в какой части самолёта расположены наши места и номера наших мобильных телефонов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «посадочный талон»

Ассоциации к слову «талон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я