Карта слова «подписи» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «подписи»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «подписи» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «подписи» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «подпись»

Цитаты из русской классики со словом «подписи»

  • Стародум(распечатав и смотря на подпись). Граф Честан. А! (Начиная читать, показывает вид, что глаза разобрать не могут.) Софьюшка! Очки мои на столе, в книге.
  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «подпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Предложения со словом «подпись»

  • Текст поместили в красивую папку, и на одном из собраний, которые у нас проходили раз в полгода, каждый руководитель поставил подпись.

  • Подписывал диплом обычно командир дивизии, но в принципе могла стоять подпись любого более высокого начальника, вплоть до главнокомандующего.

  • Вы пока осмотритесь на месте, – он поставил электронную подпись на части заявки, – а затем свяжемся через статком, возможно, решим проблему, – он улыбнулся как-то иронично, недобро.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «подписи»

Какими бывают «подписи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я