Карта словосочетания «песня года» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «песня года»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «песня года» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «песня года» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «песня года»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песня года»

  • Такая рожь богатая // В тот год у нас родилася, // Мы землю не ленясь // Удобрили, ухолили, — // Трудненько было пахарю, // Да весело жнее! // Снопами нагружала я // Телегу со стропилами // И пела, молодцы. // (Телега нагружается // Всегда с веселой песнею, // А сани с горькой думою: // Телега хлеб домой везет, // А сани — на базар!) // Вдруг стоны я услышала: // Ползком ползет Савелий-дед, // Бледнешенек как смерть: // «Прости, прости, Матренушка! — // И повалился в ноженьки. — // Мой грех — недоглядел!..»
  • 10) Маркиз де Санглот, Антон Протасьевич, французский выходец и друг Дидерота. Отличался легкомыслием и любил петь непристойные песни. Летал по воздуху в городском саду и чуть было не улетел совсем, как зацепился фалдами за шпиц, и оттуда с превеликим трудом снят. За эту затею уволен в 1772 году, а в следующем же году, не уныв духом, давал представления у Излера на минеральных водах. [Это очевидная ошибка. — Прим. издателя.]
  • Они хранили в жизни мирной // Привычки милой старины; // У них на масленице жирной // Водились русские блины; // Два раза в год они говели; // Любили круглые качели, // Подблюдны песни, хоровод; // В день Троицын, когда народ // Зевая слушает молебен, // Умильно на пучок зари // Они роняли слезки три; // Им квас как воздух был потребен, // И за столом у них гостям // Носили блюда по чинам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «песня года»

  • «Пе́сня го́да» (в 1971—1999 годах — «Песня-71», «Песня-72» и так далее) — телевизионный фестиваль песни в СССР, затем в России. Дипломы лауреатов фестиваля вручаются непосредственно авторам произведений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕСНЯ ГОДА

Афоризмы русских писателей со словом «песня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «песня года»

«Пе́сня го́да» (в 1971—1999 годах — «Песня-71», «Песня-72» и так далее) — телевизионный фестиваль песни в СССР, затем в России. Дипломы лауреатов фестиваля вручаются непосредственно авторам произведений.

Все значения словосочетания «песня года»

Предложения со словосочетанием «песня года»

  • Песенка всем очень понравилась. И даже заняла первое место на конкурсе «Лучшая песня года».

  • Русская песня, русский романс, песни лет военных, романс городской – с аккомпанементом или без, они звучат распевно, цепляют за душу, переносят её в другое измерение.

  • Я впервые услышал её песни году этак в 96-м.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «песня года»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я