Карта слова «патриоты» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «патриоты»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «патриоты» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «патриоты» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: елина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «патриот»

Цитаты из русской классики со словом «патриоты»

  • Так проводили жизнь два обитателя мирного уголка, которые нежданно, как из окошка, выглянули в конце нашей поэмы, выглянули для того, чтобы отвечать скромно на обвиненье со стороны некоторых горячих патриотов, до времени покойно занимающихся какой-нибудь философией или приращениями на счет сумм нежно любимого ими отечества, думающих не о том, чтобы не делать дурного, а о том, чтобы только не говорили, что они делают дурное.
  • Всё тот же ль он иль усмирился? // Иль корчит так же чудака? // Скажите, чем он возвратился? // Что нам представит он пока? // Чем ныне явится? Мельмотом, // Космополитом, патриотом, // Гарольдом, квакером, ханжой, // Иль маской щегольнет иной, // Иль просто будет добрый малой, // Как вы да я, как целый свет? // По крайней мере мой совет: // Отстать от моды обветшалой. // Довольно он морочил свет… // — Знаком он вам? — И да и нет.
  • — Немцы навсегда скомпрометировали интернациональное начало учения Маркса, показав, что социал-демократы вполне могут быть хорошими патриотами
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «патриот»

  • ПАТРИО́Т, -а, м. Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, родине. Джемма воскликнула, что если б Эмиль чувствовал себя патриотом и желал посвятить 33 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРИОТ

Афоризмы русских писателей со словом «патриот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патриот»

ПАТРИО́Т, -а, м. Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, родине. Джемма воскликнула, что если б Эмиль чувствовал себя патриотом и желал посвятить 33

Все значения слова «патриот»

Предложения со словом «патриот»

  • Это, как правило, удивительные люди, великолепно знающие своё дело, преданные ему и истинные патриоты местной культуры.

  • Простые, для всех понятные слова, от которых веет мудростью и искренностью большого русского патриота, произвели на верующих громадное впечатление.

  • Вы в доме настоящего патриота и, надеюсь, скоро убедитесь, что для вас это дом друга.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «патриоты»

Какими бывают «патриоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я