Карта слова «паром» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «паром»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «паром» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «паром»

Цитаты из русской классики со словом «паром»

  • Они подъехали к разлившейся реке, которую им надо было переезжать на пароме. Пока устанавливали коляску и лошадей, они прошли на паром.
  • Подстегнув и подтянув правую пристяжную и пересев на козлах бочком, так, чтобы вожжи приходились направо, ямщик, очевидно щеголяя, прокатил по большой улице и, не сдерживая хода, подъехал к реке, через которую переезд был на пароме. Паром был на середине быстрой реки и шел с той стороны. На этой стороне десятка два возов дожидались. Нехлюдову пришлось дожидаться недолго. Забравший высоко вверх против течения паром, несомый быстрой водой, скоро подогнался к доскам пристани.
  • Действительно, вдали уже свистел паровоз. Через несколько минут платформа задрожала, и, пыхая сбиваемым книзу от мороза паром, прокатился паровоз с медленно и мерно нагибающимся и растягивающимся рычагом среднего колеса и с кланяющимся, обвязанным, заиндевелым машинистом; а за тендером, всё медленнее и более потрясая платформу, стал проходить вагон с багажом и с визжавшею собакой; наконец, подрагивая пред остановкой, подошли пассажирские вагоны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паром»

  • ПАРО́М, -а, м. Плоскодонное судно, плот для переправы людей, транспорта, грузов через реку, озеро или пролив. Самоходный паром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «пар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паром»

ПАРО́М, -а, м. Плоскодонное судно, плот для переправы людей, транспорта, грузов через реку, озеро или пролив. Самоходный паром.

Все значения слова «паром»

Предложения со словом «паром»

  • – Приглашающем жестом указывает он туда, где ещё пару минут назад я сидела, и понимаю, что мне ничего не остаётся, как принять его правила.

  • Но мне как неопытному огороднику казалось, что перекопать шесть соток – это дело пары дней.

  • Сейчас получше, чего нельзя было сказать ещё пару часов назад.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «паром»

Каким бывает «паром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я