ОТПРЯ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. устар. отпрядывать). Быстрым, резким движением отодвинуться, отклониться, отскочить от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)
ОТПРЯ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. устар. отпрядывать). Быстрым, резким движением отодвинуться, отклониться, отскочить от кого-, чего-л.
Все значения слова «отпрянуть»СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.
Все значения слова «стена»От удара он отпрянул к стене, опрокинулся на спину, нелепо, как перевёрнутый жук, и схватился за ушибленное место.
Отпрянул к стене, снова заглянул в класс.
Так она стояла за углом, то показываясь, то прячась, отпрянув к стене, если кто-либо из учениц проходил мимо.