Карта словосочетания «остров в море» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «остров в море»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «остров в море» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «остров в море» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «остров в море»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остров в море»

  • Есть остров в море, проклятый небесами, // Заросший вес кругом дремучими лесами, // Покрытый иссини густейшим мраком туч, // Куда не проникал ни разу солнца луч, // Где ветры вечные кипяще море роют, // Вода пускает гром, леса, колеблясь, воют, // Исчадье мерзкое подземна бога там.
  • Вместо вопросов: «Почем, батюшка, продали меру овса? как воспользовались вчерашней порошей?» — говорили: «А что пишут в газетах, не выпустили ли опять Наполеона из острова?» Купцы этого сильно опасались, ибо совершенно верили предсказанию одного пророка, уже три года сидевшего в остроге; пророк пришел неизвестно откуда в лаптях и нагольном тулупе, страшно отзывавшемся тухлой рыбой, и возвестил, что Наполеон есть антихрист и держится на каменной цепи, за шестью стенами и семью морями, но после разорвет цепь и овладеет всем миром.
  • Все были хожалые, езжалые: ходили по анатольским берегам, по крымским солончакам и степям, по всем речкам большим и малым, которые впадали в Днепр, по всем заходам [Заход — залив.] и днепровским островам; бывали в молдавской, волошской, в турецкой земле; изъездили всё Черное море двухрульными козацкими челнами; нападали в пятьдесят челнов в ряд на богатейшие и превысокие корабли, перетопили немало турецких галер и много-много выстреляли пороху на своем веку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «море островов»

  • Море Островов (лат. Mare Insularum) — лунное море, расположенное на видимой стороне Луны, к югу от Моря Дождей. На его восточной оконечности находится кратер Коперник, на западной — кратер Кеплер. Бассейн моря образовался в эпоху Раннеимбрийского периода и был затоплен лавой в Позднеимбрийский период. Селенографические координаты объекта — 7°30′ с. ш. 30°54′ з. д.7.5° с. ш. 30.9° з. д. / 7.5; -30.9, диаметр составляет 513 км. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРЕ ОСТРОВОВ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «море островов»

Море Островов (лат. Mare Insularum) — лунное море, расположенное на видимой стороне Луны, к югу от Моря Дождей. На его восточной оконечности находится кратер Коперник, на западной — кратер Кеплер. Бассейн моря образовался в эпоху Раннеимбрийского периода и был затоплен лавой в Позднеимбрийский период. Селенографические координаты объекта — 7°30′ с. ш. 30°54′ з. д.7.5° с. ш. 30.9° з. д. / 7.5; -30.9, диаметр составляет 513 км.

Все значения словосочетания «море островов»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Предложения со словосочетанием «остров в море»

  • Это как остров в море – к нему можно плыть с самых разных сторон и на различных плавательных средствах, но он один ответ на всё разнообразие путей и усилий.

  • Они стояли на каменистом гребне, как на острове в море тумана.

  • Повесть «Остров в море» можно было бы назвать также «Остров в мире»: это больше чем история девочки из семьи австрийских евреев, которую приняла и спасла шведская семья, это взгляд на большой и поначалу чужой мир, куда попадает оторванный от семьи и родины ребёнок.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «остров в море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я