Ассоциации к словосочетанию «опасная профессия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «опасная профессия» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаглифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Словосочетание «опасная профессия» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «опасная профессия»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная профессия»

  • Нас — пятеро: клоун из цирка Чинизелли, Танти Джеретти с женой Эрнестиной Эрнестовной; клоун Джиакомо Чирени (попросту Жакомино) из цирка «Модерн»; ваш покорный слуга и гастролировавший за прошедший сезон в обоих цирках укротитель диких зверей Леон Гурвич, чистокровный и чистопородный еврей, единственный в своем племени, кто после пророка Даниила занимается этой редкой, тяжелой и опасной профессией.
  • Такая роль считалась опасной, но за предательство целой группы людей сразу начальство давало денежные награды, и все шпионы не только охотно «захлёстывались», но даже иногда старались перебить друг у друга счастливый случай и нередко портили дело, подставляя друг другу ножку. Не раз бывало так, что шпион уже присосался к кружку рабочих, и вдруг они каким-то таинственным путём узнавали о его профессии и били его, если он не успевал вовремя выскользнуть из кружка. Это называлось — «передёрнуть петлю».
  • Безумно? // Пусть будет так. // Я — // Видишь ли, Барсук, — // Чудак. // Я люблю опасный момент, // Как поэт — часы вдохновенья, // Тогда бродит в моем уме // Изобретательность // До остервененья. // Я ведь не такой, // Каким представляют меня кухарки. // Я весь — кровь, // Мозг и гнев весь я. // Мой бандитизм особой марки. // Он осознание, а не профессия. // Слушай! я тоже когда-то верил // В чувства:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Предложения со словосочетанием «опасная профессия»

  • Гелиотроп сильный оберег для людей опасных профессий военных, полицейских и охранников.

  • Да, журналист, тем более военный корреспондент, иногда очень опасная профессия, но зато сколько возможностей она даёт.

  • Может показаться, что усилия человека, занимающегося дзюдо лишь в целях самообороны, не оправдывают себя, если только он не представитель опасной профессии.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «опасная профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я