Карта слова «огородить» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «огородить»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «огородить» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «огородить» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «огородить»

Цитаты из русской классики со словом «огородить»

  • Громадное владение досталось молодому Хомякову. Он тотчас же разломал флигель и решил на его месте выстроить роскошный каменный дом, но городская дума не утвердила его плана: она потребовала расширения переулка. Уперся Хомяков: «Ведь земля моя». Город предлагал купить этот клок земли — Хомяков наотрез отказался продать: «Не желаю». И, огородив эту землю железной решеткой, начал строить дом. Одновременно с началом постройки он вскопал за решеткой землю и посадил тополя, ветлу и осину.
  • Сараишко этот огородили для себя смоленские «копачи», или «грабари», приходившие выкорчевывать пни от сведенного на этом месте леса. Копачи, окончив свою работу, ушли, а огороженный ими дрянной сараишко оставался неразобранным, может быть потому, что дрянной материал, из которого он был сколочен, не стоил и разбора.
  • Выбрали широкую часть реки между рынком и архиерейским двором, огородили ее канатом, елками и флагами и соорудили всё, что нужно для катанья на коньках, на санях и с гор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огородить»

  • ОГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. огоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. огораживать). Обнести изгородью, оградой. Огородить опытный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОРОДИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огородить»

ОГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. огоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. огораживать). Обнести изгородью, оградой. Огородить опытный участок.

Все значения слова «огородить»

Предложения со словом «огородить»

  • Для начала я огородил забором большой квадрат. Затем я поместил несколько блоков земли снаружи, чтобы кролики могли по ним залезать.

  • Мы обернулись – сзади действительно огородили территорию на случай, если появятся пострадавшие.

  • Позади строения огородили участок, завесив высокие кусты тканью, и там мылись.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «огородить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я