Ассоциации к словосочетанию «общественный центр»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «общественный центр» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «общественный центр» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «общественный центр»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественный центр»

  • Он быстро сделался одним из тех, очень заметных и даже уважаемых людей, которые, стоя в разрезе и, пожалуй, в центре различных общественных течений, но не присоединяясь ни к одному из них, знакомы со всеми группами, кружками, всем сочувствуют и даже, при случае, готовы оказать явные и тайные услуги, однако не очень рискованного характера; услуги эти они оценивают всегда очень высоко.
  • Люди культурных и интеллигентных центров слишком часто думают, что центр тяжести духовной и общественной народной жизни — в простонародье, где-то далеко в глубине России.
  • В века новой истории, которая уже перестала быть новой и стала очень старой, все сферы культуры и общественной жизни начали жить и развиваться лишь по собственному закону, не подчиняясь никакому духовному центру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общественный центр»

  • Обще́ственный центр (англ. Social Center, итал. Сentro Sociale и т. п.), в некоторых случаях также именуемый в англоязычных интерпретациях «Общинным центром», или «Центром сообщества» (англ. Community Сentre) — это специально организованное пространство для досуговой деятельности определенного сообщества людей. Как правило, в материальном исполнении — это здание или помещение, используемое для каких-либо из широкого спектра целей общественной досуговой активности, которые относятся к благотворительным или некоммерческим. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественный центр»

Обще́ственный центр (англ. Social Center, итал. Сentro Sociale и т. п.), в некоторых случаях также именуемый в англоязычных интерпретациях «Общинным центром», или «Центром сообщества» (англ. Community Сentre) — это специально организованное пространство для досуговой деятельности определенного сообщества людей. Как правило, в материальном исполнении — это здание или помещение, используемое для каких-либо из широкого спектра целей общественной досуговой активности, которые относятся к благотворительным или некоммерческим.

Все значения словосочетания «общественный центр»

Предложения со словосочетанием «общественный центр»

  • Президент планировал посетить местный общественный центр недалеко от моего дома.

  • Тем самым возникала необходимость создания системы городских общественных центров, концентрирующих крупные зрелищные и торговые предприятия.

  • Таким образом, возрастной диапазон посетителей площадок расширился, и они стали превращаться в своего рода общественные центры.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «общественный центр»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я