Карта слова «образцы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «образцы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «образцы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «образцы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «образец»

Цитаты из русской классики со словом «образцы»

  • Его-то, конечно, и взял себе Бородавкин за образец.
  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • Сначала он принялся угождать во всяких незаметных мелочах: рассмотрел внимательно чинку перьев, какими писал он, и, приготовивши несколько по образцу их, клал ему всякий раз их под руку; сдувал и сметал со стола его песок и табак; завел новую тряпку для его чернильницы; отыскал где-то его шапку, прескверную шапку, какая когда-либо существовала в мире, и всякий раз клал ее возле него за минуту до окончания присутствия; чистил ему спину, если тот запачкал ее мелом у стены, — но все это осталось решительно без всякого замечания, так, как будто ничего этого не было и делано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образцы»

  • Образцы́ — посёлок во Фроловском районе Волгоградской области России. Административный центр Арчединского сельского поселения. (Википедия)

    Все значения слова ОБРАЗЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образцы»

Образцы́ — посёлок во Фроловском районе Волгоградской области России. Административный центр Арчединского сельского поселения.

Все значения слова «образцы»

Предложения со словом «образец»

  • Увидеть, как моя компания, в которой я проработал больше тридцати лет, с тех пор как окончил школу бизнеса, становится новым образцом качества и успеха.

  • Самолёт должен был поднимать более 11 тонн бомб, однако результаты испытаний построенного в 1933 году опытного образца оказались неудовлетворительными.

  • Интерьер в стиле китч входит в моду, когда старые образцы хорошего тона приедаются.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «образцы»

Какими бывают «образцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я