-
ассоциации
-
нужные вопросы
Ассоциации к словосочетанию «нужные вопросы»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «нужные вопросы» ассоциируются слова
Словосочетание «нужные вопросы»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к словосочетанию «нужные вопросы»
Женские ассоциации к словосочетанию «нужные вопросы»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «нужные вопросы»
Ассоциации к слову «нужный»
Ассоциации к слову «вопрос»
Синонимы к словосочетанию «нужные вопросы»
Предложения со словосочетанием «нужные вопросы»
- Берите ручку, делайте отметки на полях, приклеивайте закладки, чтобы быстро найти нужный вопрос.
- На юбилее, где было множество родни и знакомых, эти изменения были замечены, нужные вопросы заданы, а ответы получены.
- Бланк удобен тем, что структурирует процесс интервью, не отвлекает внимание интервьюера на составление нужных вопросов.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные вопросы»
- В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
- — Это еще вопрос… Потом грамотный мужик, работник тебе же нужнее и дороже.
- — Позволь, я тебе серьезный вопрос задать хочу, — загорячился студент. — Я сейчас, конечно, пошутил, но смотри: с одной стороны, глупая, бессмысленная, ничтожная, злая, больная старушонка, никому не нужная и, напротив, всем вредная, которая сама не знает, для чего живет, и которая завтра же сама собой умрет. Понимаешь? Понимаешь?
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «нужный»
Сочетаемость слова «вопрос»
Значение слова «нужный»
НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова НУЖНЫЙ
Значение слова «вопрос»
ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ВОПРОС
Афоризмы русских писателей со словом «нужный»
- Миру нужны ясность и спокойствие. Земля одна, и жить на ней надо дружно…
- В жизни так много темного и она так нуждается в освещающих ее путь талантах, что каждый из них нужно беречь, как драгоценный алмаз, как то, что оправдывает в человечестве существование тысяч негодяев и пошляков.
- Многих малодушных, уже решившихся на самоубийство, удерживало на земле сознание, что они нужны для любящих их, и они долго еще жили, укрепляясь в мысли, что более храбрости требуется для жизни, нежели для смерти. А еще более бывало таких, которые забывали причины, побудившие их на самоубийство, и даже жалели, что жизнь так коротка.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.
Все значения слова «нужный»
ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.
Все значения слова «вопрос»
Берите ручку, делайте отметки на полях, приклеивайте закладки, чтобы быстро найти нужный вопрос.
На юбилее, где было множество родни и знакомых, эти изменения были замечены, нужные вопросы заданы, а ответы получены.
Бланк удобен тем, что структурирует процесс интервью, не отвлекает внимание интервьюера на составление нужных вопросов.
- (все предложения)