Карта слова «нечасто» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «нечасто»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «нечасто» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «нечасто» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогрибковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «нечасто»

Цитаты из русской классики со словом «нечасто»

  • Другие гости заходили нечасто, на минуту, как первые три гостя; с ними со всеми все более и более порывались живые связи. Обломов иногда интересовался какой-нибудь новостью, пятиминутным разговором, потом, удовлетворенный этим, молчал. Им надо было платить взаимностью, принимать участие в том, что их интересовало. Они купались в людской толпе; всякий понимал жизнь по-своему, как не хотел понимать ее Обломов, а они путали в нее и его: все это не нравилось ему, отталкивало его, было ему не по душе.
  • Ракитин удивлялся на их восторженность и обидчиво злился, хотя и мог бы сообразить, что у обоих как раз сошлось все, что могло потрясти их души так, как случается это нечасто в жизни. Но Ракитин, умевший весьма чувствительно понимать все, что касалось его самого, был очень груб в понимании чувств и ощущений ближних своих — отчасти по молодой неопытности своей, а отчасти и по великому своему эгоизму.
  • Людмилу Васильевну не осмеливались осуждать, так как знали, что императрица Елизавета Петровна одобрила план жизни своей новой фрейлины и даже сама посетила ее на новоселье, честь, которая выпадала нечасто на долю даже и самых приближенных придворных дам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечасто»

Афоризмы русских писателей со словом «нечасто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечасто»

1. наречие к прилагательному нечастый; редко

Все значения слова «нечасто»

Предложения со словом «нечасто»

  • – Не переживай. Ты здесь бываешь нечасто, а когда будешь постоянно, они разберутся и будут подавать твои любимые блюда.

  • Даже в ужастиках, которые она обожала, подобное случается нечасто.

  • Кирпичные или каменные дома встречались нечасто, двухэтажные здания – ещё реже, а уж в три этажа возводили только гостиницы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нечасто»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я