Ассоциации к словосочетанию «необходимая оборона»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «необходимая оборона» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «необходимая оборона» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «необходимая оборона»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая оборона»

  • В описываемое нами время он представлял собой неприступную твердыню. Широкие стены его, поросшие мхом и плющом, указывали на их незапамятную древность, грозные же в них бойницы и их неприступность, глубина рва, его окружавшего, и огромные дубовые ворота, крепкие, как медь, красноречиво говорили, что он был готов всякую минуту к обороне, необходимой в те неспокойные, опасные времена.
  • В описываемое нами время он представлял собою неприступную твердыню. Широкие стены его, поросшие мхом и плюшем, указывали на их незапамятную древность, грозные же в них бойницы и их неприступность, глубина рва, его окружавшего, и огромные дубовые ворота, крепкие, как медь, красноречиво говорили, что он был готов всякую минуту к обороне, необходимой в те неспокойные, опасные времена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «необходимая оборона»

  • ­Необходимая оборона — это правомерная защита личности и прав обороняющегося и других лиц, а также охраняемых законом интересов общества и государства от общественно опасного посягательства, путём причинения вреда посягающему лицу. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «необходимая оборона»

­Необходимая оборона — это правомерная защита личности и прав обороняющегося и других лиц, а также охраняемых законом интересов общества и государства от общественно опасного посягательства, путём причинения вреда посягающему лицу.

Все значения словосочетания «необходимая оборона»

Предложения со словосочетанием «необходимая оборона»

  • Многие защитники представительной власти в ожесточении и горечи, а тем более, в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости склоняются к крайним формам сопротивления.

  • Им впервые разграничиваются умышленные, неосторожные и случайные преступления, а также вводятся понятия необходимой обороны и крайней необходимости.

  • Едва ли можно говорить об институте необходимой обороны, зафиксированном в законе, однако в данном аспекте интересна статья, разрешающая убить ночного вора на месте преступления, но если вора уже видели связанным, то есть он уже не представлял очевидной опасности, то его убийство влекло за собой выплату штрафа (КП-38, ПП-40).

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «необходимая оборона»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я