Ассоциации к словосочетанию «независимые директора»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «независимые директора» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «независимые директора» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «независимые директора»

Значение словосочетания «независимый директор»

  • Незави́симый дире́ктор — член совета директоров акционерного общества, который по мнению избирающих его акционеров независим от должностных лиц общества, их аффилированных лиц, крупных контрагентов общества и который не находится с обществом в иных отношениях, которые могут повлиять на независимость его суждений. Для совершения некоторых видов корпоративных действий, например, сделок с заинтересованностью, мнения независимых директоров подсчитываются отдельно, и решение считается принятым только при условии, если за него проголосует большинство независимых директоров, не заинтересованных в совершении сделки. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕЗАВИСИМЫЙ ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «независимый директор»

Незави́симый дире́ктор — член совета директоров акционерного общества, который по мнению избирающих его акционеров независим от должностных лиц общества, их аффилированных лиц, крупных контрагентов общества и который не находится с обществом в иных отношениях, которые могут повлиять на независимость его суждений. Для совершения некоторых видов корпоративных действий, например, сделок с заинтересованностью, мнения независимых директоров подсчитываются отдельно, и решение считается принятым только при условии, если за него проголосует большинство независимых директоров, не заинтересованных в совершении сделки.

Все значения словосочетания «независимый директор»

Предложения со словосочетанием «независимые директора»

  • Именно это направление стало для меня новым источником роста, открыв простор для применения опыта в качестве независимого директора.

  • А может быть, даже готовы войти в её совет директоров и делиться своей экспертизой, став независимым директором, но пока не имеете такого опыта?

  • Я заявил, что не буду больше совещаться по этому вопросу с какой-либо внешней стороной без одобрения со стороны независимых директоров.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «независимые директора»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я