Ассоциации к словосочетанию «нато (североатлантический альянс)»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «нато (североатлантический альянс)» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Словосочетание «нато (североатлантический альянс)» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «нато»

Предложения со словом «североатлантический»

Предложения со словом «альянс»

Значение слова «альянс»

Значение слова «североатлантический»

Значение слова «нато»

  • НА́ТО, Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, Североатлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, с целью защиты Европы от советского влияния. Тогда государствами — членами НАТО стали 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от неё. (Википедия)

    Все значения слова НАТО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альянс»

АЛЬЯ́НС, -а, м. Союз, объединение на основе договорных обязательств.

Все значения слова «альянс»

Значение слова «североатлантический»

1. относящийся к северу Атлантического океана

Все значения слова «североатлантический»

Значение слова «нато»

НА́ТО, Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, Североатлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, с целью защиты Европы от советского влияния. Тогда государствами — членами НАТО стали 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от неё.

Все значения слова «нато»

Предложения со словом «нато»

  • – Та-та, – закивал головой китаец. – Сначала нато место хороший находить, а потом уже юрту ставить.

  • НАТО должен быть распущен, т. к. его единственная цель – раздражать советских руководителей.

  • Но тля этого нато трудиться.

  • (все предложения)

Предложения со словом «североатлантический»

  • Североатлантический блок уже в августе 1997 г. предупредил югославского президента о возможности вооружённого вмешательства в конфликт с целью предотвращения дальнейшего кровопролития.

  • Во-вторых, Североатлантический союз должен оценить уязвимость к когнитивным атакам на национальном и личном уровнях в надежде создать и вдохновить более жизнестойкое население.

  • Североатлантический альянс будет поддерживать любые инициативы по поиску политического решения конфликта, – подчеркнул генсек.

  • (все предложения)

Предложения со словом «альянс»

  • Наш союз с иностранными державами мог перерасти в нечто большее, чем военный альянс.

  • Организации создавали стратегические альянсы, применяли аутсорсинг, а то и вовсе продавали и ликвидировали непрофильные активы.

  • Если фирма с более новыми кораблями создавала альянс с фирмой со старыми, то такое партнёрство чаще всего терпело неудачу, потому что политика в отношении качества обслуживания у них была разной.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нато»

Синонимы к слову «североатлантический»

Синонимы к слову «альянс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я