Карта слова «нарукавники» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «нарукавники»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «нарукавники» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «нарукавники» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «нарукавники»

Цитаты из русской классики со словом «нарукавники»

  • Рукава около кистей рук были стянуты нарукавниками. На ногах гольды носили короткие штаны, сшитые из синей дабы, наколенники, привязываемые к поясу ремешками, и мягкую обувь в виде олочей из толстой замшевой кожи.
  • Когда мы подошли поближе, 2 собаки подняли лай. Из юрты вышло какое-то человекоподобное существо, которое я сперва принял было за мальчишку, но серьга в носу изобличала в нем женщину. Она была очень маленького роста, как двенадцатилетняя девочка, и одета в кожаную рубашку длиной до колен, штаны, сшитые из выделанной изюбриной кожи, наколенники, разукрашенные цветными вышивками, такие же расшитые унты и красивые цветистые нарукавники. На голове у нее было белое покрывало.
  • И наплечники в золоте, и нарукавники в золоте, и зерцало [Зерцало — два скрепленных между собой щита, которыми в старину воины предохраняли спину и грудь.] в золоте, и шапка в золоте, и по поясу золото, и везде золото, и все золото.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарукавники»

  • НАРУКА́ВНИКИ, -ов, мн. (ед. нарука́вник, -а, м.). 1. Полурукава (до локтя), надеваемые поверх рукавов для предохранения от загрязнения во время работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУКАВНИКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарукавники»

НАРУКА́ВНИКИ, -ов, мн. (ед. нарука́вник, -а, м.). 1. Полурукава (до локтя), надеваемые поверх рукавов для предохранения от загрязнения во время работы.

Все значения слова «нарукавники»

Предложения со словом «нарукавники»

  • Надеемся, вы не выбросили надувные нарукавники, потому что сейчас мы бросим вас на глубину.

  • На ногах у него были чёрные защитные пластины и высокие сапоги, а на руках – клёпанные кожаные нарукавники с отличительными знаками офицера имперской армии.

  • Блеснула лысина: мужчина в чёрных нарукавниках перегнулся из-за прилавка, посмотрел, кивнул. Ушёл. Пришёл. Поставил на прилавок небольшой ящик.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нарукавники»

Какими бывают «нарукавники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я