Ассоциации к словосочетанию «направленность личности»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «направленность личности» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «направленность личности» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «направленность личности»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направленность личности»

Значение словосочетания «направленность личности»

  • Направленность личности — это система устойчиво характеризующих человека побуждений (что человек хочет, к чему стремится, так или иначе понимая мир, общество; чего избегает, против чего готов бороться). При этом она достаточно динамична, то есть составляющие её побуждения (мотивы) не остаются постоянными, они взаимосвязаны, влияют друг на друга, изменяются и развиваются. При этом одни из компонентов являются доминирующими, в то время как другие выполняют второстепенную роль. Доминирующие побуждения определяют основную линию поведения личности.Она определяет избирательность отношений и активности человека и как подструктура личности включает в себя различные побуждения (интересы, желания, склонности и т. д.). Все эти побуждения взаимосвязаны в мотивационной сфере личности, то есть представляют собой систему. Данная система является индивидуальной, она формируется в процессе формирования и развития личности. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «направленность личности»

Направленность личности — это система устойчиво характеризующих человека побуждений (что человек хочет, к чему стремится, так или иначе понимая мир, общество; чего избегает, против чего готов бороться). При этом она достаточно динамична, то есть составляющие её побуждения (мотивы) не остаются постоянными, они взаимосвязаны, влияют друг на друга, изменяются и развиваются. При этом одни из компонентов являются доминирующими, в то время как другие выполняют второстепенную роль. Доминирующие побуждения определяют основную линию поведения личности.Она определяет избирательность отношений и активности человека и как подструктура личности включает в себя различные побуждения (интересы, желания, склонности и т. д.). Все эти побуждения взаимосвязаны в мотивационной сфере личности, то есть представляют собой систему. Данная система является индивидуальной, она формируется в процессе формирования и развития личности.

Все значения словосочетания «направленность личности»

Предложения со словосочетанием «направленность личности»

  • Мы полагаем, что к их числу относится эмоциональная направленность личности, которая может выступать как фактор становления системы познавательных интересов и типа профессиональной направленности.

  • На уровне 7 класса закладывается формирование устойчивых интересов подростков и начинается дифференциация по уровню сформированности мотивов, общей направленности личности, зарождается стремление к индивидуальности.

  • Подобная тенденция обнаружена и при сравнении средних значений показателей видов направленности личности у мальчиков с разным уровнем социальной активности.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «направленность личности»

Ассоциации к слову «направленность»

Ассоциации к слову «личность»

Какой бывает «направленность личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я