Ассоциации к словосочетанию «накаченные мышцы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «накаченные мышцы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «накаченные мышцы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «накаченные мышцы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накаченные мышцы»

  • Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что всё может сделать.
  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • — Этот сыр не дурен. Прикажете? — говорил хозяин. — Неужели ты опять был на гимнастике? — обратился он к Левину, левою рукой ощупывая его мышцу. Левин улыбнулся, напружил руку, и под пальцами Степана Аркадьича, как круглый сыр, поднялся стальной бугор из-под тонкого сукна сюртука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «накаченный»

  • НАКА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накатить в 1 и 2 знач. (не смешивать с накачанный!). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАКАЧЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «накаченный»

НАКА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накатить в 1 и 2 знач. (не смешивать с накачанный!).

Все значения слова «накаченный»

Предложения со словосочетанием «накаченные мышцы»

  • Шлема на нём не было, а панцирь едва не расходился под давлением накаченных мышц, таким крепким казался этот финикиец.

  • И поэтому мы будем спорить с навязываемым рекламой образом упругих накаченных мышц женских плеч, ягодиц, живота, бёдер.

  • Под весом тела учителя себя ощутил в привычной стихии, именно такая нагрузка казалась нормальной для меня и моих, прямо скажем, несильно накаченных мышц.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «накаченные мышцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я