Карта слова «мучное» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «мучное»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «мучное» ассоциируются слова

мука   тесто   хлеб   булка   печь   изделие   сахар   сдоба   пирог   торт  
булочка   сладкое   выпечка   пирожок   пирожное   еда   кекс   яйцо   батон   печка   печенье   дрожжи   рожь   молоко   диета   духовка   покупка   пшеница   сладость   вес   масло   магазин   пельмени

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-кафе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «мучной»

Цитаты из русской классики со словом «мучное»

  • Ему не нужно было очень строго выдерживать себя, так как вес его как раз равнялся положенным четырем пудам с половиною; но надо было и не потолстеть, и потому он избегал мучного и сладкого.
  • И опять по обеим сторонам столбового пути пошли вновь писать версты, станционные смотрители, колодцы, обозы, серые деревни с самоварами, бабами и бойким бородатым хозяином, бегущим из постоялого двора с овсом в руке, пешеход в протертых лаптях, плетущийся за восемьсот верст, городишки, выстроенные живьем, с деревянными лавчонками, мучными бочками, лаптями, калачами и прочей мелюзгой, рябые шлагбаумы, чинимые мосты, поля неоглядные и по ту сторону и по другую, помещичьи рыдваны, [Рыдван — в старину: большая дорожная карета.] солдат верхом на лошади, везущий зеленый ящик с свинцовым горохом и подписью: такой-то артиллерийской батареи, зеленые, желтые и свежеразрытые черные полосы, мелькающие по степям, затянутая вдали песня, сосновые верхушки в тумане, пропадающий далече колокольный звон, вороны как мухи и горизонт без конца…
  • Не забирайте много с собой одежды: по сорочке и по двое шаровар на козака да по горшку саламаты [Саламата — мучная похлебка (в основном из гречневой муки).] и толченого проса — больше чтоб и не было ни у кого!
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «мучным»

Все определения к слову МУЧНОЕ

Значение слова «мучное»

  • Мучно́е (до 1948 года Унгу́т; укр. Мучне, крымско-тат. Unğut, Унгъут) — исчезнувшее село в Кировском районе Республики Крым, располагавшееся на севере района в степном Крыму, в верховье впадающей в Сиваш безымянной балки, примерно в 3 км к юго-западу от современного села Шубино. (Википедия)

    Все значения слова МУЧНОЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мучное»

Мучно́е (до 1948 года Унгу́т; укр. Мучне, крымско-тат. Unğut, Унгъут) — исчезнувшее село в Кировском районе Республики Крым, располагавшееся на севере района в степном Крыму, в верховье впадающей в Сиваш безымянной балки, примерно в 3 км к юго-западу от современного села Шубино.

Все значения слова «мучное»

Предложения со словом «мучной»

  • Отсюда понятно, почему в современном мире книжные прилавки просто изобилуют литературой, раскрывающей секреты выпечки мучных изделий.

  • Рядом рабы-хлебопеки, голые, покрытые с головы до ног белою мучною пылью, с красными воспалёнными от жара веками, сажали хлебы в печи.

  • Белые брови над синими глазами походили на огромных мучных червей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «мучное»

Что (кто) бывает «мучным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я