Ассоциации к словосочетанию «миграция населения»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «миграция населения» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «миграция населения» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «миграция населения»

Значение словосочетания «миграция населения»

  • Мигра́ция населе́ния (лат. migratio — переселение) — перемещение людей из одного региона (страны) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния. Российский учёный О. Д. Воробьёва в своих работах пишет, что миграция населения — это «любое территориальное перемещение населения, связанное с пересечением как внешних, так и внутренних границ административно-территориальных образований с целью перемены постоянного места жительства или временного пребывания на территории для осуществления учёбы или трудовой деятельности независимо от того, под превалирующим воздействием каких факторов оно происходит — притягивающих или выталкивающих». (Википедия)

    Все значения словосочетания МИГРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «миграция населения»

Мигра́ция населе́ния (лат. migratio — переселение) — перемещение людей из одного региона (страны) в другой, в ряде случаев большими группами и на большие расстояния. Российский учёный О. Д. Воробьёва в своих работах пишет, что миграция населения — это «любое территориальное перемещение населения, связанное с пересечением как внешних, так и внутренних границ административно-территориальных образований с целью перемены постоянного места жительства или временного пребывания на территории для осуществления учёбы или трудовой деятельности независимо от того, под превалирующим воздействием каких факторов оно происходит — притягивающих или выталкивающих».

Все значения словосочетания «миграция населения»

Предложения со словосочетанием «миграция населения»

  • Массовая миграция населения, приобретающая в настоящее время глобальный характер, также превращается в серьёзный источник обострения социально-экономической обстановки в мире.

  • Изменение климата, масштабная миграция населения и беспрецедентные риски, связанные с пандемиями, требуют от нас быстрого реагирования и мобилизации всех необходимых ресурсов.

  • Римляне способствовали миграции населения и переселению, чтобы избежать новых восстаний, которые могли бы представлять опасность для римского владычества.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «миграция населения»

Ассоциации к слову «миграция»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «миграция населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я