Ассоциации к словосочетанию «математическая формула»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «математическая формула» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «математическая формула» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «математическая формула»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математическая формула»

  • Я так отчетливо представляю себе картину, что мог бы изложить ее при помощи математических формул или, еще лучше, музыкальными аккордами.
  • Так именно я и многие другие теоретизируем, сидя в своих комнатах за чаем с булкой и с вареной колбасой, причем ценность каждой отдельной человеческой жизни — это так себе, бесконечно малое число в математической формуле.
  • Ведь в самом деле, ну, если вправду найдут когда-нибудь формулу всех наших хотений и капризов, то есть от чего они зависят, по каким именно законам происходят, как именно распространяются, куда стремятся в таком-то и в таком-то случае и проч. и проч., то есть настоящую математическую формулу, — так ведь тогда человек тотчас же, пожалуй, и перестанет хотеть, да еще, пожалуй, и наверно перестанет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «математическая формула»

  • Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — в математике, а также физике и прикладных науках, является, наряду с термами, разновидностью математического выражения; имеет вид комбинации знаков, имеющей самостоятельный смысл и представляющей собой символическую запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. В более широком смысле формула — всякая чисто символьная запись (см. ниже), противопоставляемая в математике различным выразительным способам, имеющим геометрическую коннотацию: чертежам, графикам, диаграммам, графам и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическая формула»

Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — в математике, а также физике и прикладных науках, является, наряду с термами, разновидностью математического выражения; имеет вид комбинации знаков, имеющей самостоятельный смысл и представляющей собой символическую запись высказывания (которое выражает логическое суждение), либо формы высказывания. В более широком смысле формула — всякая чисто символьная запись (см. ниже), противопоставляемая в математике различным выразительным способам, имеющим геометрическую коннотацию: чертежам, графикам, диаграммам, графам и т. п.

Все значения словосочетания «математическая формула»

Предложения со словосочетанием «математическая формула»

  • Например, преобразование математических формул в инструкции, выполняемые компьютером, было делом искусственного интеллекта лишь в 1950-х гг., когда информатика только зарождалась как наука.

  • Excel способна выполнять сколь угодно сложные расчёты, по любым математическим формулам.

  • Подобные ориентиры похожи на математические формулы – они позволяют читателю понять, что с чем складывать.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «математическая формула»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я