Карта словосочетания «летучие мыши» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «летучие мыши»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «летучие мыши» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «летучие мыши» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «летучие мыши»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летучие мыши»

  • Вронский погладил ее крепкую шею, поправил на остром загривке перекинувшуюся на другую сторону прядь гривы и придвинулся лицом к её растянутым, тонким, как крыло летучей мыши, ноздрям.
  • Фонари еще не зажигались, кое-где только начинались освещаться окна домов, а в переулках и закоулках происходили сцены и разговоры, неразлучные с этим временем во всех городах, где много солдат, извозчиков, работников и особенного рода существ, в виде дам в красных шалях и башмаках без чулок, которые, как летучие мыши, шныряют по перекресткам.
  • Когда эти серые люди, неподвижно застыв, слушали Маракуева, в них являлось что-то общее с летучими мышами: именно так неподвижно и жутко висят вниз головами ослепленные светом дня крылатые мыши в темных уголках чердаков, в дуплах деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «летучие мыши»

  • Лету́чие мы́ши (лат. Microchiroptera) — обобщающее название для представителей отряда рукокрылых за исключением крыланов, реже используется как менее научный синоним слова «рукокрылые». На протяжении долгого времени летучих мышей рассматривали как подотряд, пока кариологическими и молекулярно-генетическими данными не было показано, что это группа сборная: представители надсемейства Rhinolophoidea более родственны крыланам, чем прочим летучим мышам. Тем не менее, в русскоязычной научной и научно-популярной литературе название продолжают использовать в прежнем значении. Фактически под это название попадают представители 6 семейств, относящихся к Rhinolophoidea, и 14 семейств, ныне объединяемых в подотряд Yangochiroptera; также летучими мышами называют представителей ископаемых семейств отряда, некоторые из которых, по-видимому, древнее, чем разделение ныне живущих групп, включая крыланов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕТУЧИЕ МЫШИ

Афоризмы русских писателей со словом «летучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летучие мыши»

Лету́чие мы́ши (лат. Microchiroptera) — обобщающее название для представителей отряда рукокрылых за исключением крыланов, реже используется как менее научный синоним слова «рукокрылые». На протяжении долгого времени летучих мышей рассматривали как подотряд, пока кариологическими и молекулярно-генетическими данными не было показано, что это группа сборная: представители надсемейства Rhinolophoidea более родственны крыланам, чем прочим летучим мышам. Тем не менее, в русскоязычной научной и научно-популярной литературе название продолжают использовать в прежнем значении. Фактически под это название попадают представители 6 семейств, относящихся к Rhinolophoidea, и 14 семейств, ныне объединяемых в подотряд Yangochiroptera; также летучими мышами называют представителей ископаемых семейств отряда, некоторые из которых, по-видимому, древнее, чем разделение ныне живущих групп, включая крыланов.

Все значения словосочетания «летучие мыши»

Предложения со словосочетанием «летучие мыши»

  • Скульптуры, возвышавшиеся на несколько метров от земли, изображали толстого старика в цилиндре и пальто и женщину в длинном платье с высоким стоячим воротником в виде крыльев летучей мыши.

  • Но как только он приблизился к нише в стене, откуда-то сверху вдруг вылетела огромная летучая мышь.

  • Стая летучих мышей влетела во двор и заметалась между ветвями приземистых чёрных деревьев, окружавших особняк.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «летучие мыши»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я