Карта слова «лапчатка» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «лапчатка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «лапчатка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «лапчатка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «лапчатка»

Цитаты из русской классики со словом «лапчатка»

  • Кроме растущей здесь в изобилии калины, орешника и леспедецы мы заметили перистые пятерные листочки и характерные бледно-желтые цветы лапчатки, затем кустарниковую низкорослую рябину, дающую мелкие и почти безвкусные светло-красные плоды, а рядом с нею даурский можжевельник, стелющийся по земле и поднимающий кверху свои густые зеленые ветви с матово-синим оттенком и прошлогодними сухими ягодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лапчатка»

  • ЛАПЧА́ТКА, -и, ж. Травянистое или полукустарниковое растение сем. розоцветных, обычно с лапчатыми листьями и цветками различной окраски (используется в медицине и для дубления кож). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПЧАТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лапчатка»

ЛАПЧА́ТКА, -и, ж. Травянистое или полукустарниковое растение сем. розоцветных, обычно с лапчатыми листьями и цветками различной окраски (используется в медицине и для дубления кож).

Все значения слова «лапчатка»

Предложения со словом «лапчатка»

  • Если вы видите разросшиеся лапчатку гусиную, лютик ползучий, подорожник, пырей ползучий, то почва на этом месте плотная.

  • Корневища лапчатки белой содержат большое количество дубильных веществ, представляющих собой безазотистые неядовитые органические соединения, обладающие вяжущим вкусом и способствующие обеззараживанию.

  • На хорошо освещённых участках, кроме северного направления, сажают кустики карликовых форм спиреи японской и лапчатки кустарниковой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «лапчатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я