Переадресация:  атонические → атонический

Ассоциации к словосочетанию «к сожалению»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «к сожалению» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «к сожалению» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: обломок — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Предложения со словосочетанием «к сожалению»

Предложения из русской классики со словосочетанием «к сожалению»

  • Очень, очень оригинально, но… меня, собственно, не эта часть вашей статейки заинтересовала, а некоторая мысль, пропущенная в конце статьи, но которую вы, к сожалению, проводите только намеком, неясно…
  • — Да, насколько я понимаю, вы, к сожалению, из равнодушных, — с усталою улыбкой, обращаясь к нему, сказал Алексей Александрович.
  • — Прелесть! прелесть! — запищал Ситников. — Я вас представлю. Умница, богачка, вдова. К сожалению, она еще не довольно развита: ей бы надо с нашею Евдоксией поближе познакомиться. Пью ваше здоровье, Eudoxie! Чокнемтесь! «Et toc, et toc, et tin-tin-tin! Et toc, et toc, et tin-tin-tin!!.»
  • (все предложения из русской классики)

Значение словосочетания «к сожалению»

  • 1. вводн. употребляется как вводное словосочетание, выражающее сожаление или огорчение по поводу чего-либо и соответствующее по значению сл.: к несчастью (Викисловарь)

    Все значения словосочетания К СОЖАЛЕНИЮ

Афоризмы русских писателей со словом «сожаление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «к сожалению»

1. вводн. употребляется как вводное словосочетание, выражающее сожаление или огорчение по поводу чего-либо и соответствующее по значению сл.: к несчастью

Все значения словосочетания «к сожалению»

Предложения со словосочетанием «к сожалению»

  • К сожалению люди не всегда могут понять точку зрения другого человека и даже не хотят прилагать для этого никаких усилий.

  • К сожалению большинство людей, поворачивает и движется против течения.

  • К сожалению именно об этом большинство из нас обычно забывает.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «к сожалению»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я